deutschenglish
HeadpictureHeadpicture

Geschäftsführung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Hans-Jörg Brockmann
Geschäftsführer
Technischer Außendienst
Vertriebsgebiet PLZ: 10-19 und 20-25 
Tel.: +49 931/ 99130-0
brockmann@ftb-filtertechnik.de
Ulrike Hildenbrand
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +49 931/ 99130-0
schneider@ftb-filtertechnik.de
   

 

Vertrieb

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Hubert Richter
Vertriebsleiter
Technischer Außendienst
Vertriebsgebiet PLZ: 69, 70-79,
80-89, 90-94 und 97
Tel.: +49 931/ 99130-0
richter@ftb-filtertechnik.de

 

 
   

 

Vertrieb Deutschland

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Claudia Knopp
Technischer Außendienst
Vertriebsgebiet PLZ: 07, 26-29, 37-39, 
54-56, 66-68, 95-96 und 98-99
Tel.: +49 931/ 99130-21
knopp@ftb-filtertechnik.de
Michael Stecher
Technischer Außendienst
Vertriebsgebiet PLZ: 01-09, 34-36, 40-42,
50-53, 57-59 und 60-65
Tel.: +49 931/ 99130-16
stecher@ftb-filtertechnik.de
   

 


Hans-Jürgen Bultmann
Technischer Außendienst
Vertriebsgebiet PLZ: 30-33 und 43-49 
Tel.: +49 160/ 92947120
bultmann@ftb-filtertechnik.de
 
   

 

 

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Janina Mehling 
Vertrieb Deutschland
Marketing
Tel.: +49 931/ 99130-296
j.mehling@ftb-filtertechnik.de
Patrick Hubl
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-295
hubl@ftb-filtertechnik.de
   
 

Angebotsabteilung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Tanja Mehler
Leitung Angebotsabteilung
Tel.: +49 931/ 99130-19
mehler@ftb-filtertechnik.de
 
   
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Elisa Höck
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 931/ 99130-28
hoeck@ftb-filtertechnik.de
Alisa Brockmann
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 931/ 99130-14
brockmann@ftb-filtertechnik.de
   

Auftragsbearbeitung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Sarah Imhof
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-17
imhof@ftb-filtertechnik.de
Manuela Lang
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-26
lang@ftb-filtertechnik.de
   
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Elena Mehling
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-297
mehling@ftb-filtertechnik.de
Vanessa Geubig
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-294
geubig@ftb-filtertechnik.de
   

 


David Fleißner
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-15
fleissner@ftb-filtertechnik.de
 
   

 

Betrieb

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Wolfgang Schlauersbach
Betriebsleiter
Tel.: +49 931/ 99130-25
schlauersbach@ftb-filtertechnik.de
Peter Stockmann
Stellv. Betriebsleiter
Tel.: +49 931/ 99130-0
stockmann@ftb-filtertechnik.de
   

Buchhaltung


Marion Heffner
Buchhaltung
Tel.: +49 931/ 99130-23
heffner@ftb-filtertechnik.de
 
   

 

Auszubildende

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Stefanie Pardylla
Auszubildende
azubi@ftb-filtertechnik.de
Paul Weingärtner
Auszubildender
azubi2@ftb-filtertechnik.de